
Одна из освобожденных громад Харьковщины полностью обесточена — мэрия
В Балаклейской громаде на Харьковщине полностью пропало электроснабжение, сообщила Балаклейская мэрия утром 5 декабря.
«В связи с аварийной ситуацией на высоковольтной линии электропередач исчезло питание по всей Балаклейской громаде. В настоящее время работают бригады электриков», — сказано в сообщении Балаклейского горсовета.
Напомним, Балаклею и громаду освободили первыми на Харьковщине во время осеннего контрнаступления ВСУ. Однако на восстановление нормальной жизни здесь потребовалось время. Оккупанты заминировали все инженерные коммуникации, из-за чего подключение электричества, воды, тепла произвели далеко не сразу. Разминирование на территории громады (как и на соседних территориях) продолжается. Также здесь монтируют временные переезды через реки — вместо взорванных во время боевых действий мостов.
Читать на objectiv.tv