
Одиночный пикет у правительства РФ обнажил проблему карьеров и промзон при Андрее Воробьеве в Московской Области
Жители сел Троицкого, Власово, Михайловского, Никифоровского, входящих в Одинцовский городской округ Московской области, не первый год обеспокоены возникающими в непосредственной близости и от этих населенных пунктов, и от Москвы-реки карьерами, из которых сначала берут песок для кипучего подмосковного строительства, а потом заваливают отходами. Так десятки гектаров особо ценных сельскохозяйственных земель рискуют превратиться в полигоны-свалки. Отчаявшись, жители решились на открытый протест в форме пикета, чтобы как-то обратить внимание чиновников на проблему.
Руководители в Одинцово и глава правительства Московской области Андрей Воробьев на аргументы граждан, похоже, должным образом не реагируют. Вот и приходится жителям выходить с одиночными пикетами к Белому дому. Возможно, областная администрация, так же, как и районная одинцовская, мыслит более масштабными категориями.
Чиновники, вероятно, смотрят вдаль, не замечая при этом ни самой проблемы, ни жителей, которые пытаются с ней бороться. В частности, подмосковный губернатор Андрей Воробьёв. Нельзя сказать, что экологические проблемы ему чужды.
Вот он отмечает важность вопросов экологии, выступая с приветственной речью перед участниками экологического форума в Красногорске. Вот губернатор рассказывает инвесторам о том, что Подмосковье должно быть экологически чистым регионом, в котором приятно жить, работать и отдыхать, подчеркивая: «Наши производства должны строго соблюдать все экологические нормы. Такой запрос очевиден», — и поручая при этом подчиненным «держать на постоянном контроле вопросы окружающей среды, а также открыто информировать жителей обо всем, что касается этой чувствительной темы».
Читать на kompromat.name

