Один участник ВНО-2021 получил 200 баллов по трем предметам
Один участник основной сессии ВНО-2021 получил 200 баллов по трем предметам. Об этом на рассказал министр образования и науки Сергей Шкарлет.
- Всего 528 участников основной сессии ВНО получили 200-балльный результат. В 2020 году таких абитуриентов было 447. 500 участников получили 200 баллов по одному экзамену, 27 - по двум, и один получил 200 баллов по трем экзаменам, - сказал он.
Шкарлет отметил, что отдельно считали участников ВНО, которые набрали 200 баллов в рамках государственной итоговой аттестации по украинскому языку. На 200 баллов ДПА сдали 22 человека. Таким образом, всего 200-бальников - 550.
Основная сессия внешнего независимого оценивания проходила с 21 мая по 15 июня. ВНО можно было сдать не более чем по пяти учебным
Читать на kp.ua
