Один из жилых домов в Костроме не подключили к отоплению еще с прошлого года
Еще с апреля 2020 года один из домов в Костроме не подключили к отоплению. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В ходе проверки выяснилось, что администрация города выдала управляющей компании, обслуживающей дом по улице Вокзальной, паспорт готовности к отопительному сезону 2020-2021 годов. Однако еще с апреля 2020 года система имела некоторые дефекты, что не позволяло пустить тепло в квартиры. По информации местных СМИ, жильцы долгое время боролись.
Они обращались в администрацию, в госжилинспекцию, однако решения проблемы так и не добились. Прожив в доме до ноября, когда наступили первые морозы, жители разъехались по родственникам.
Читать на 7info.ru