Один из разработчиков "Новичка" извинился перед Навальным
Один из разработчиков яда Новичок Вил Мирзаянов, проживающий в США с 1995 года, извинился перед российским оппозиционером Алексеем Навальным, пострадавшим от отравления. Об этом ученый-химик сказал в эфире телеканала Дождь.
«Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе – разработке этого вещества, которым он отравился», – сказал он. По словам Мирзаянова, всю свою последующую жизнь он посвятил борьбе против применения боевых ядов.
Ученый сообщил, что в 1993 году он встречался с человеком, пережившим отравление Новичком. Его симптомы были похожи на те, которые описал Навальный.
«Похожи все симптомы. Он преодолел, выжил.
Видимо, Навальному придется набраться терпения. Но в конечном счете он
. Читать на vedomosti-ua.com



