
Создатель «Новичка» извинился перед Навальным
Ученый-химик Вил Мирзаянов, в времена СССР участвовавший в разработке боевого нервно-паралитического вещества «Новичок», чувствует себя виноватым перед Алексеем Навальным. В Германии установили, что оппозиционер был отравлен ядом, входящим в эту группу.
По словам Мирзаянова, которые приводит телеканал «Дождь», он раскаивается, что «участвовал в этом преступном бизнесе» — разработке химоружия. «Приношу свои глубокие извинения Навальному», — подчеркнул исследователь, который уехал из России в США еще в 1995 году.
Доктор химических наук, который в Штатах занялся борьбой против применения боевых ядов, предположил, что у политика уйдет на восстановление примерно год.
Эксперт отметил, что 27 лет назад он увидел у человека после отравления
Читать на rosbalt.ru



