
Одесситы купаются в мазуте из танкера «Delfi» – власти молчат об опасности и даже не закрыли пляжи
Печально известный танкер «Delfi» потерпел крушение у берегов Одессы еще в ноябре прошлого года, но спустя почти девять месяцев власти даже не удосужились обеспечить безопасность граждан.Несмотря на то, что после аварии с танкера произошло несколько разливов топлива, а уровень загрязнения от нефтепродуктов превышал норму в 157 раз, купание в районе места крушения никто не запрещал. Сейчас танкер окружили двумя кольцами бонов, рядом расположена техника, а в сотне метров уже плавают люди.За те месяцы, которые танкер пытаются вывезти, он стал уже местной достопримечательностью.
Только в последнее время пляж в непосредственной близости к месту аварии оградили сеткой-рабицей. В то же время соседние пляжи продолжают работать, а отдыхающие могут
. Читать на news-front.info

