Одесса "на изжоге": в море появились корабли-призраки - совсем близко к городу
С начала полномасштабной военной агрессии россия потеряла 8 кораблей на приличную сумму. Но в арсенале у страны-агрессора еще достаточно ресурсов. Поэтому, когда жители Одессы заметили на горизонте в Черном море корабли, занервничали.
В Telegram-канале Украина Сейчас появилось разъяснение ситуации. В сообщении указывается, что замеченные объекты в море у берегов Одессы - обстрелянный еще в марте российскими оккупантами танкер "Миллениум Спирит", который принадлежит Молдове. На судне нет экипажа.
Также рядом видны неуправляемые баржи, которые были унесены в море. Их вернуть нет возможности на данный момент. В мэрии Одессы положили, что обстановка в Черном море находится под постоянным контролем охраны и сил обороны.
Гражданское судоходство не осуществляется, поскольку российские оккупанты закрыли северо-западную часть Черного моря, угрожая обстрелами. Также в сводке от оперативного командования "Юг" указывается, что оккупанты дважды попали в мост, из-за чего его пришлось закрыть. Кроме того, в Черном море все же есть российские корабли.
Это группировка из подводных лодок рф. Она держит в напряжении ВСУ, поскольку в любой момент оккупанты могут нанести ракетные удары по украинским городам. По информации, силы противника готовят провокации в Приднестровье, а точнее планируют нанести ракетные удары по непризнанной территории Молдовы.
Обвинить в этом конечно же, россия планирует Украину. Глава Одесской ОВА Максим Марченко предположил, что ударив по мосту через Днестровский лиман оккупанты хотели отрезать часть Одесской области и тем самым создать напряженность на фоне взрывов в Приднестровье. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью
. Читать на ukrainianwall.com

