
Очередная армянская церковь в Турции стала жертвой кладоискателей
Ermenihaber. 200-летнее культовое сооружение расположено в квартале Тавлусун Меликазского района Кайсери. Злоумышленники на днях замазали и испачкали стены церкви изнутри.
Кроме того, они вырыли внутри помещения двухметровую яму в надежде найти "сокровища".Префект Товлусуна Мехмет Йылмаз заявил местным СМИ, что церковь нужно восстановить для привлечения туристов. По его словам, хотя сотрудники префектуры периодически осматривают здание, им не удается предотвратить проникновение кладоискателей.
Он выразил надежду на то, что реставрационные работы позволять прекратить случаи вандализма.На ситуацию вокруг церкви обратил внимание и турецкий депутат армянского происхождения Каро Пайлан. Парламентарий обратился с письмом к министру культуры и
. Читать на ru.armeniasputnik.am
