

Очереди из «скорых» с больными COVID-19 образовались у больниц в Польше
В больницах Польши катастрофически не хватает мест.
Машины скорой помощи с ковидными больными вынуждены стоять в очереди, дожидаясь госпитализации пациентов, 24kz, информирует .
«Больница — это здание, его нельзя растянуть. Мы это понимаем, поэтому стоим по несколько часов тут. К тому же, сейчас образовался жуткий дефицит кадров. Часть персонала на карантине, другие серьёзно больны», — рассказывает врач скорой помощи.
Похожая ситуация в Бельгии: врачи одной из больниц Льежа опасаются, что к концу следующей недели все места в отделении интенсивной терапии будут заняты заражёнными пациентами. Еще 19 октября власти страны решили закрыть все бары и ввести комендантский час с полуночи до пяти утра. Ограничения предусмотрены на ближайший месяц —
Читать на enovosty.com

