
Обыски у Трампа – причина обысков, что известно – последние новости
В доме 45-го президента США Дональда Трампа в Палм-Бич во Флориде провели обыски. Федеральное бюро расследований, вероятно искало документы, которые бывший лидер взял с собой из Белого дома.Как заявил сам Трамп, утром 8 августа правоохранители якобы даже взломали его сейф.
В деталях инцидента разбирались в New York Times. Так, 45-й президент сказал, что это было нападение радикальных демократов, которые хотят помешать ему снова баллотироваться на выборах в 2024 году."Это темные времена для нашей нации, так как мой прекрасный дом, Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида, в настоящее время находящийся в осаде, подвергается набегам и оккупирован большой группой агентов ФБР. Ничего подобного никогда не случалось с президентом Соединенных Штатов… Этот необъявленный налет на мой дом не был ни необходимым, ни уместным", – сказано в официальном заявлении Трампа.Обыск, по словам нескольких людей, знакомых с ходом расследования, был сосредоточен на материалах, которые Трамп привез с собой в Мар-а-Лаго, свой частный клуб и резиденцию, когда покидал Белый дом.
По словам человека, знакомого с их содержимым, в этих коробках было много страниц секретных документов.По данным одного из источников, часть из них могла быть разорвана на мелкие кусочки и уничтожена. Обыски, вероятно, проводили с целью поиска следов секретных данных.Трамп много месяцев откладывал возврат 15 коробок с материалами, запрошенными чиновниками из Национального архива, и сделал это только тогда, когда возникла угроза принятия мер по их возврату.
Читать на obozrevatel.com

