
Обязательную медкомиссию для кандидатов на владение оружием хотят ввести в России
В Государственную думу внесли законопроект, согласно которому кандидаты на владение оружием будут обязаны проходить медицинскую комиссию в государственных учреждениях. Об этом стало известно в понедельник, 17 мая.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Александра Хинштейна, кандидаты, у которых были обнаружены медицинские противопоказания, не смогут владеть оружием. Если же разрешение уже было выдано человеку с подобного рода диагнозом, информацию, согласно законопроекту, передадут в Росгвардию.
Отмечается, что туда также хотят направлять медицинские справки в электронном виде, а бумажные версии не использовать вовсе. Перечень диагнозов, не позволяющий выдавать оружие, предлагается установить правительству.
После инцидента в казанской
Читать на profile.ru