
Обвиняемые по делу о "шариатских патрулях" оставлены под домашним арестом
Верховный суд Кабардино-Балкарии отказал прокурору в возвращении под стражу 11 жителей селения Анзорей по делу о "шариатских патрулях" и сократил срок их домашнего ареста.
Как писал "Кавказский узел", в октябре 2020 года в Лескенском районе Кабардино-Балкарии были задержаны и заключены под стражу 11 жителей селения Анзорей. 18 августа суд постановил отпустить их под домашний арест.
Из обвинительного заключения следует, что 11 жителей села Анзорей, ориентируясь на шариатские нормы, создали в 2016 году организацию - "джамаат", состоявший из двух групп под управлением наибов. Согласно материалам дела, члены сообщества, которое следствие считает экстремистским, применяли силу к тем, кто не разделял их взгляды. В обвинительном заключении
Читать на kavkaz-uzel.eu


