Обвинение: воспитательница яслей в Кирьят-Малахи издевалась над 16 малышами
Очередной случай издевательства над малышами выявлен в израильском детском саду. В воскресенье, 25 сентября, стало известно об уголовных обвинениях, предъявленных воспитательнице яслей из Кирьят-Малахи. В обвинительном заключении перечислены эпизоды жестокого обращения с 16 малышами в возрасте двух-трех лет.
Как сказано в материалах следствия, узнать о случаях издевательств удалось благодаря записям камер видеонаблюдения, установленных в помещениях детсада.
В некоторых случаях обвиняемая таскала малышей по полу, держа за ногу, била малышей, давала им пощечины, а также силой трясли ребенка за голову и щипали.
Некоторые проявления насилия происходили на глазах у других сотрудников детского сада.
В общей сложности в обвинительном заключении описано 30 эпизодов, которые были зафиксированы видеокамерами.
По версии прокуратуры, «обвиняемая, на попечении которой находилась группа детей, не только издевалась над некоторыми из них, но и заставляла одному ребенку бить других».
Семьи пострадавших воспитанников детсада представляют адвокаты Ифат Шварц-Силь и д-р Амнон Судаи.
Обвинение: воспитатель детсада из Холона издевался над малышами с аутизмом
По словам адвокатов, «родители положительно оценивают решение суда, постановившего оставить обвиняемую воспитательницу под стражей».
«Родители потрясены тем, что в детсаду, который они считали самым безопасным местом для своих детей, их малыши подвергались жестокому обращению и испытали проявления насилия со стороны персонала».
Читать на vesty.co.il