Семья сняла квартиру в Кирьят-Моцкине и платить отказывается, хозяйка подала иск
Жительница Кирьят-Бялика, хозяйка 5-комнатной квартиры на улице Двора в Кирьят-Моцкине, обратилась в мировой суд Крайот с просьбой выселить из ее квартиры семью, которая отказывается вносить арендную плату. По словам хозяйки, договор закончился еще в марте и не был продлен, но жильцы съездать отказываются. Подробности тяжбы публикует в пятницу, 14 октября, сайт местных новостей mynet.
Из иска следует, что хозяйка сдала квартиру семейной паре за 4600 шекелей в месяц. Супруги попросили, чтобы договор был составлен на имя их дочери, возражать хозяйка не стала.
Квартиросъемщики подписали и приложение к договору, в котором говорилось, что им известно о том, что их дочь на самом деле не снимает квартиру, а платить за нее должны они. При этом дочь квартиросъемщиков, по словам истицы, уже поняла, что ее отец пытается взвалить на нее свои долги. Девушка сообщила мэрии, что не проживает в квартире, и тогда по требованию местных властей квартиросъемщики подписали новый договор, который утратил силу еще 30 марта 2022 года.
По словам истицы, за весь период она ни разу не получила плату вовремя. Платеж по выданным чекам, как выяснилось, был ограничен лишь 1000 шекелями, а предоставленный гарантийный чек на сумму 50.000 шекелей тоже оказался фикцией — по нему также можно было получить лишь 1000 шекелей.
По окончании действия договора об аренде квартиросъемщики продолжили жить в квартире. И по сути проживают до сих пор, и хотя прошло уже полгода. Платить они отказываются.
Хозяйка квартиры хочет, чтобы суд потребовал от жильцов освободить ее квартиру и оставляет за собой право через суд получить компенсацию за весь нанесенный ими ущерб, который пока что она затрудняется оценить в денежном эквиваленте. Квартиросъемщики до сих пор никак
Читать на vesty.co.il