
Обстановка на Луганщине на вечер 1 марта: оккупанты не могут побороть ВСУ и бьют по мирному населению
На Луганском направлении Объединенные силы продолжают сдерживать наступление российско-оккупационных войск. Глава ОГА Сергей Гайдай рассказал в Фейсбуке о ситуации в области к концу дня, передает . – Противник здесь не достиг поставленной цели и ежедневно несет существенные потери.
Россиянам трудно побороть украинскую армию, поэтому они бьют по мирному населению. ая община и сам областной центр второй день страдают от российского нашествия: целый день бьют по селам – есть разрушения и погибшие, однако нет доступа к помощи, отсутствуют коммуникации, обстрелы продолжаются и сейчас. В городе .
Без жертв. сегодня приходил в себя от вчерашнего обстрела спального района. Отчасти отсутствует свет и отопление.
В целом по области до сих пор наблюдаются перебои с мобильной связью и Интернетом! Горская община тоже под обстрелами. Каждый населенный пункт имеет разрушения. Некоторые села до сих пор горят, тушить нет возможности – обстрелы продолжаются.
Есть три погибших в Катериновке и Нижнем. Известно, что , информация о погибших отсутствует. Коммуникации отсутствуют почти по всей общине.
В Сватовом после обеда тоже было горячо. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет. Старобельск украинский, однако враг рядом.
ВСУ тоже. Именно поэтому старобельчане, продолжаем быть бдительными и находиться возле укрытий. Другие украинские населенные пункты Луганщины готовы к защите в случае необходимости.
Мужчины формируют самооборону. Гуманитарная ситуация – удовлетворительная. Временно оккупированные населенные пункты, держитесь, ищем возможности для коридоров, чтобы Вы получили помощь или эвакуировались (Ситуация повсюду разная).
Читать на vchaspik.ua