Обслуживавшие матч Латвии и Норвегии арбитры больше не будут судить на ЧМ в Риге
РИГА, 30 мая — Sputnik. По информации портала Sportacentrs.com, чешский арбитр Антонин Ержабек и словак Петр Стано, обслуживавшие матч между сборными Латвии и Норвегии, получили большую порцию критики за свои решения по ходу этой игры.
Во-первых, за грубый фол против Микелиса Редлихса в конце второго периода нападающий норвежской сборной Магнус Хенриксен получил минимальное наказание - 2 минуты. Штраф ему арбитры выписали с формулировкой "блокировка", хотя на лицо был толчок игрока не владеющего шайбой на борт с опасностью нанесения травмы.
В середине заключительной трети матча уже сам Редлихс был удален на 2 минуты на фол-фантом – подножку, которой не было, поскольку игрок латвийской команды находился в метре от оппонента и не трогал его.
Читать на lv.sputniknews.ru