Общероссийская система по обращению с отходами может появиться в 2020 году, пишут СМИ
К концу 2020 года в России может появиться федеральная схема по обращению с отходами. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко.
В федеральной схеме будет собрана информация обо всех объектах инфраструктуры, связанных с захоронением, утилизацией и переработкой мусора. Она создается в рамках реформы отрасли обращения с отходами. Отмечается, что сбор всех региональных данных в одном месте поможет оптимизировать логистику, локацию и мощности объектов инфраструктуры. Кроме того, это позволит контролировать местных операторов и формировать справедливый тариф.
Первый проект федеральной схемы представили в марте 2020 года. В нем содержатся порядка четырех тысяч
Читать на pnp.ru