Обращение возмущенного новосибирского фермера о пошлинах на зерно: «Возьмите и компенсируйте потери мужикам»
Хританков, занимающийся аграрным бизнесом в Барабинско-Куйбышевской агломерации Новосибирской области, обратился к федеральным властям по поводу экспортных пошлин на пшеницу. Тайга.инфо публикует его реплику.
«Вот зачем они ввели пошлину на пшеницу? Те мужики, которые сдали зернишко по осени [2020 года] — понятно, что пшеница поехала за границу — но при этом на сегодня раскуплены все трактора у официального дилера питерского завода, трактора Ростсельмаша, „бюлера“ бывшие канадские. Все раскуплено, ни одного комбайна в области.
А это говорит о том, что человек выгодно продал продукцию, которую произвел, и у него есть возможность обновиться, перевооружиться, запустить новую технологию в сельское хозяйство. А они взяли закрыли
. Читать на tayga.info