

Обострение ситуации на Донбассе сейчас не выгодно ни Украине, ни России, - Руслан Бизяев
Политический аналитик Руслан Бизяев пояснил, почему Генеральный штаб Вооружённых сил Украины отрицает факт стягивания российских войск к границам нашей страны. Своим видением ситуации он поделился в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».«Ситуация и в самом деле странная.
Американцы, опираясь на данные разведки, говорят одно, а наш Генштаб – другое. Причина, я думаю, вот в чём.
Обострение ситуации на Донбассе сейчас не выгодно ни Украине, ни России. Недавняя история с «Байрактаром» показала, что наши прогнозы оправдались, и обострения не будет.
Но это не значит, что ситуация на Донбассе стала более спокойной и тихой. Давно сказано: хочешь мира – готовься к войне, и сейчас обе стороны готовятся к ней.
Читать на politeka.net