Обезумевшая Гонтарева рассказала, почему не покинет хоромы в Лондоне: "Он меня вывезет в…"
Бывший председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что олигарх Игорь Коломойский угрожает ей физической расправой. Она уже 10 месяцев живет и работает в Лондоне, а вернуться в Украину не может из-за угрозы ее личной безопасности.
Об этом экс-чиновница заявила в интервью Громадському.
По словам Гонтаревой, сейчас в Украине к власти пришли соратники Януковича. Особо прежнюю главу Нацбанка беспокоит то, что ей угрожает сам Игорь Коломойский. Так, в одном из интервью олигарх заявил, что если Гонтарева вернется в Украину, то он «вывезет ее в частном порядке».
По ее словам, с Коломойским к национализации ПриватБанка она встречалась около 20 раз.
«В последний раз лично видела его в ночь перед национализацией ПриватБанка», — сказала Гонтарева.
Как известно, Валерия Гонтарева возглавляла Национальный банк Украины в 2014-2018 годах.
Напомним, подруга Гонтаревой вернулась из США и попала в оборот.
Как сообщалось ранее, журналисты показали квартиру Гонтаревой в Лондоне.
Отметим, Национальный банк Украины показал необычную коллекцию.
<a class=«twitter-timeline» href=«https://twitter.com/akcenty_com_ua?ref_src=» https: akcenty.com.ua>Tweets by akcenty_com_ua Источник Читать на akcenty.com.ua


