Обезглавили сокамерников: в гватемальской тюрьме вспыхнул бунт
В гватемальской тюрьме Кецальтенанго (расположена в муниципалитете Кантель) заключенные устроили бунт. В результате инцидента, по предварительным данным, погибло от шести до десяти человек. Местные СМИ, ссылаясь на полицию, сообщают, что некоторые из погибших были обезглавлены.
«Национальная гражданская полиция подтвердила, что в колонии произошли беспорядки, в ходе которых было обезглавлено несколько осужденных. Их личности и причины бунта пока неизвестны», - сообщило издание Periodico.
По неподтвержденной информации, число жертв может достигать 10 человек. В том секторе, где произошли беспорядки содержали членов преступных группировок «Сальватруча» и «Мара 18». Всего в тюрьме, рассчитанной на 900 заключенных, содержатся 2 252 человека.
Читать на mk.ru