Объем p2p-торгов в Нигерии вырос на 27% после закрытия счетов биткоин-бирж
Спустя три месяца после того, как центробанк Нигерии (CBN) запретил банкам обслуживать связанные с криптовалютами компании, объем p2p-операций в стране увеличился на 27%. Об этом сообщает Decrypt.
По данным аналитической платформы UsefulTulips, за последние 90 дней на p2p-платформах Paxful и LocalBitcoins жители страны продали криптовалюту почти на $103 млн. Три месяца назад эта сумма составляла $80,6 млн.
Схожий рост показателей наблюдается в Гане и Кении.
Представители Paxful подтвердили, что все одноранговые сервисы демонстрируют рост на фоне запретительной политики регулятора в отношении криптовалют. "Строгий контроль за оттоком капитала, высокие транзакционные издержки при международных переводах и минимальный лимит транзакций в
Читать на forklog.com

