Обама рассказал, чего не хватает России для статуса сверхдержавы
Бывший президент США Барак Обама уверен, что Россия потеряла статус сверхдержавы. Ей не хватает широкой сети альянсов и баз, как у США, чтобы проецировать свою мощь в мире.
При этом российская экономика меньше экономик Италии, Канады, Бразилии и почти полностью зависела от экспорта природных ресурсов и вооружения, пишет Обама в своей книге "Земля обетованная". Кроме того, бывший глава США считает, что в РФ высокий уровень коррупции, социальное неравенство и низкая продолжительность жизни, сообщает агентство ТАСС.
Напомним, 16 ноября Владимир Путин принял предложение правительства РФ по подписанию соглашения о создании пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в Судане. Уточняется, что в пункте МТО военные корабли будут
. Читать на vesti.ru


