ОАЭ поддерживают предложение ОПЕК+ по увеличению производства нефти с августа
4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) поддерживают предложение ОПЕК+ по увеличению производства нефти с августа по декабрь нынешнего года, но без каких-либо условий. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье заявлении министерства энергетики и инфраструктуры страны, сообщает ТАСС."Объединенные Арабские Эмираты считают, что мировой рынок в текущий период остро нуждается в увеличении добычи, и поддерживают это увеличение в период с августа по декабрь без каких-либо условий", - отмечается в заявлении министерства.
Вместе с тем Эмираты считают, что "министерский комитет ОПЕК+ предложил только один вариант - увеличить добычу при условии продления текущего соглашения до декабря 2022 года". Такой подход, по мнению
. Читать на belta.by


