
Страны-участницы ОПЕК+ договорились об увеличении добычи нефти до конца 2021 года
Страны-участницы сделки ОПЕК+ договорились об увеличении объемов добычи нефти до конца 2021 года. Об этом сообщает ТАСС.
Достигнуть договоренности удалось на прошедшей сегодня (18 июля) онлайн-конференции министров стран ОПЕК+. Объем повышения должен составить 0,4 млн баррелей в сутки с августа.
Это значит, что объемы добычи нефти будут возвращены на 2 млн баррелей в сутки. С решением согласились все члены организации.
При этом также было принято решение о продлении срока действия самой сделки по регулированию объемов добычи «черного золота» – её действие будет продолжаться как минимум до конца 2022 года. Как отмечается в финальном коммюнике переговоров, страны ОПЕК+ намерены постепенно наращивать объемы добычи нефти.
Читать на ont.by

