ОАЭ объяснили причину разногласий в вопросе продления сделки ОПЕК+ позицией мониторинга
ОАЭ, третий по объемам производитель нефти в ОПЕК, поддерживают увеличение добычи нефти странами альянса ОПЕК+ с августа до конца этого года, но выступают против продления сделки до конца 2022 года на прежних параметрах. Об этом говорится в официальном заявлении Минэнерго эмиратов, опубликованном в воскресенье.
Министры стран ОПЕК+ на протяжении трех дней, с 30 июня по 2 июля, пытались договориться об уровнях добычи нефти с августа, а также о продлении действующего соглашения после апреля 2022 года, когда оно истекает, до конца следующего года. Препятствием для достижения договоренностей стала позиция ОАЭ, которые попросили о пересмотре базового уровня добычи нефти, от которого отсчитывается объем сокращения. В новом соглашении, которое
Читать на finanz.ru



