
ОАЭ и Бахрейн подписали соглашения о нормализации отношений с Израилем
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - В Вашингтоне во вторник состоялась историческая церемония подписания соглашений о нормализации дипломатических отношений ОАЭ и Бахрейна с Израилем.
Церемония прошла в Белом доме в присутствии президента США Дональда Трампа.
На этом мероприятии при посредничестве США премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подписал соответствующие соглашения с министрами иностранных дел ОАЭ и Бахрейна – Абдуллой бин Зайедом аль-Нахайяном и Абдуллатифом бин Рашидом аз-Заяни.
Формально соглашение называется Авраамским договором.
В преддверии церемонии Трамп приветствовал лидеров Израиля, ОАЭ и Бахрейна, отметив, что ранее об этом и помыслить никто не мог.
"Мы здесь для того, чтобы изменить ход истории. После десятилетий
Читать на interfax.ru

