О завершении четвертой волны COVID-19 в России сообщили эксперты
Согласно подсчетам лабораторий, в период с 15 по 22 ноября число положительных проб на COVID-19 в среднем по России упало до 6%. Неделей ранее положительными были 11% всех тестов, а в первую неделю ноября – 13%.
О сокращении количества положительных тестов на COVID-19 и спаде заболеваемости сообщил газете "Коммерсантъ" гендиректор центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев. Так, в Москве за прошедшую неделю их доля снизилась с 5% до 4%, в Петербурге и Ленобласти – с 3% до 1%.
Сокращение положительных проб наблюдается также в Центральном, Южном, Уральском федеральных округах. А в Северо-Кавказском федеральном округе, наоборот, число положительных ПЦР-тестов выросло с 7% до 14%.
По словам Исаева, четвертая волна
Читать на profile.ru


