

О совести нечего говорить: в Одессе мужчину оштрафовали на 17 тысяч за зарядку гаджетов
dnpr.com, ссылаясь на пост журналиста Юрия Бутусова в Facebook.По данным источника, бизнесмен использовал генератор, чтобы зарядить телефоны и планшеты клиентов своего заведения. В результате нарушения была проведена проверка, в ходе которой был установлен факт незаконного использования электроэнергии.Мужчина обратился к посетителям с просьбой добровольно донатить на закупку горючего для генератора.
Во время отключения электричества генератор включался и люди имели возможность сидеть в тепле, пить чай и подзаряжать гаджеты.Согласно официальным данным, бизнесмен был оштрафован за нарушение энергетических правил и незаконное использование электроэнергии. Это случай является предупреждением для всех предпринимателей, что несоблюдение правил использования энергии может повлечь за собой серьезные последствия.«О совести нечего говорить, у людей, рисующих такие дела и такие приговоры, вопрос морали в жизни возникает очень редко.
Это еще один такой малый, но позорный и показательный случай, когда государство вместо помощи гражданам в выживании наоборот работает для вымогательства и уничтожения бизнеса»- поделился Бутусов.В результате скандала в Одессе многие бизнесмены обратили внимание на необходимость соблюдения энергетических правил и ограничений. Теперь они осознают, что незаконное использование электроэнергии может привести к штрафам и другим неприятностям.Сам бизнесмен удивился реакции горожан:«Мне столько людей говорили "Спасибо", рассказывали, какой я молодец, как я помог им не потерять работу, как много я сделал для них… Хоть бы один пришел и положил 200 грн на штраф».Напомним, конфликт произошел из-за украинского в супермаркете: продавщицу в результате уволили.Как сообщала Politeka, штрафы за нарушение языкового
. Читать на politeka.net
