
О СИМах, КоТах и правах на самокаты: в Твери обсудили будущее индивидуального транспорта
9 и 10 июня в Твери проходит форум Общественной платы РФ «Сообщество». На одной из его площадок эксперты обсудили развитие транспорта будущего – так называемых средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Говорили и о том, как ввести самокаты, ролики, велосипеды и другие СИМы в правовое поле, и о том, как наказывать тех, кто не хочет передвигаться на них по правилам. Среди спикеров, выступивших на площадке «Новые средства транспорта (электросамокаты, моноколеса, гироскутеры).
Есть ли им место в малых городах», были начальник Управления ГИБДД по Тверской области Дмитрий Арзанов, руководитель МОО «СПБ.АВТО» Святослав Данилин, представитель компании кикшеринга из Санкт-Петербурга Александр Оленин и другие. Модератором встречи выступил заместитель
. Читать на afanasy.biz