

«О России говорят в негативных красках». Бонгонда — о раздумьях перед «Спартаком»
Нападающий московского «Спартака» Тео Бонгонда рассказал, что не сразу принял решение подписать контракт с российской командой из-за негативного фона, который в последнее время создаётся вокруг России. Также конголезец признался, что у него было несколько предложений от других команд перед тем, как он стал игроком красно-белых. «Быстро ли я дал согласие на переезд в Россию? Я бы так не сказал.
Тем более что у меня были и другие предложения. Был вариант остаться в Испании, были разговоры про Германию. Речь о сильных командах, но до серьёзной стадии переговоров дело не дошло.
Ещё звали в Эмираты, но для такого я точно ещё молод. Почему выбрал «Спартак»? Для меня важно было почувствовать, что во мне действительно заинтересованы. После разговора с тренером «Спартака» я это ощутил.
Он сказал, что здесь я смогу в полной мере раскрыть свой потенциал. И другие варианты отпали. Хотя, повторю, клубы были серьёзные.
Но интерес и предложение отсюда были самые конкретные. Почему дал согласие не сразу? Конечно, ведь не секрет, что о России сейчас часто говорят в негативных красках. Мне хотелось узнать об обстановке здесь от человека, который видел всё своими глазами, а не складывает впечатление по новостям и газетам», — приводит слова Бонгонда официальный сайт «Спартака».
Читать на championat.com