О налоге на вредные выбросы
Письмо в редакцию Уважаемая редакция! Меня, как и многих владельцев автомобилей, интересует подход наших законодателей – членов Сейма — к налогообложению частных автомобилей в зависимости от выбросов углекислого газа CO2. Надеюсь, что такой авторитетный печатный орган, как редакция газеты «Обзор», поможет разобраться в этом вопросе к всеобщему удовлетворению.
В частности, привлечь законодателей к обсуждению следующих вопросов: 1. Имеются ли и какие технические средства и методики для определения выбросов фактического объёма или массы CO2 на 1 км пробега? Мне как бывшему специалисту по ремонту и наладке газоанализаторов хотелось бы это знать.
2. Если такие средства имеются, то как учитывается режим движения (скорость, ускорение, плавность
. Читать на obzor.lt



