

"О чем вы думали? Из-за вашей слабости погибнут люди". Зеленский раскритиковал решение саммита НАТО по закрытому небу
"Мы ответили на вторжение как умеем в моменты самой высокой опасности. Ответили героизмом, солидарностью, взаимопомощью. Мы ответили по-нашему, по-украински.
Так, что история Европы запомнит это навсегда. Будет говорить об этом детям. Покажет внукам", – сказал президент.Глава Украинского государства отметил, что в стране принято на девятый день поминать умерших.
Он почтил память погибших в боях за Украину и сказал: "К сожалению, сегодня есть полное впечатление, что пора еще кое-что помянуть – гарантии и обещания безопасности, решительность альянсов, ценности, которые для некоторых, кажется мне, умерли". Он подчеркнул, что ответственность за новые жертвы авиаударов после сегодняшнего саммита – в том числе ответственность НАТО."Сегодня состоялся саммит НАТО. Слабый саммит. Растерянный саммит.
Саммит, на котором видно, что не все считают борьбу за свободу для Европы целью номер один. Все разведки стран НАТО прекрасно знают о планах врага. Они также подтвердили, что Россия хочет продолжить наступление.
Как может. Девять дней мы видим жестокую войну. Разрушают наши города, обстреливают наших людей, наших детей, жилые кварталы, церковь, школы.
Уничтожают все, что обеспечивает нормальную человеческую жизнь. И хотят продолжать это. Зная, что новые удары и жертвы неизбежны, НАТО намеренно приняло решение не закрывать небо над Украиной!", – возмутился Зеленский. Он высказал мнение, что страны НАТО "сами создали нарратив", что закрытие неба над Украиной спровоцирует прямую агрессию России против Альянса. "Это самогипноз тех, кто слаб, неуверенных.
Внутренне. Хотя может владеть оружием в разы сильнее, чем есть у нас. Вы должны были думать о людях.
Читать на gordonua.com
