
NYT: США вряд ли достигнут коллективного иммунитета к COVID
Коллективный иммунитет к коронавирусу вряд ли получится сформировать в США из-за большого количества мутаций вируса и нежелающих делать прививку. Такое заявление сделали журналисты газеты "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на оценки экспертов.
Так, отмечается, что по крайней мере 30% американцев не видят в прививке от коронавируса необходимости. При этом, как сообщают журналисты, для формирования коллективного иммунитета к британскому штамму необходимо наличие антител у 80% населения.
В издании обращают внимание на то, что подсчеты относительны из-за того, что страна не изолирована от мира. Также высокий средний уровень иммунитета не отражает реальной ситуации в большой стране.
Читать на ren.tv
