


«Нужно смотреть правде в глаза». Глава МИД Германии рассказала, есть ли возможность переговоров с Путиным
Анналена Бербок (Фото:REUTERS/Denis Balibouse) Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок отвергла возможность переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным. Соответствующее заявление она сделала в интервью Bild.
На вопрос, есть ли возможность вести переговоры с Путиным, Бербок ответила «нет».«Я бы хотела, чтобы мы могли договориться. Но на данный момент дело не в том, чего мы желаем, а в том, что нужно смотреть правде в лицо… А это жестокая российская захватническая война», — заявила министр.Она подчеркнула, что параллельно с поставками оружия МИД Германии ежедневно делает все, чтобы «дипломатическим путем попытаться остановить эти жестокие атаки со стороны России».На вопрос, предполагает ли она «падение» Путина в ближайшее время, Бербок ответила, что не владеет такой информацией и не знает, сколько еще продлится война.«Я понятия не имею.
Именно в этом и дело. Мы не знаем, когда эта война закончится.
Мы не знаем, что происходит в России. Потому что мы имеем дело не со страной, которая, как и мы, к счастью, является демократической», — подчеркнула она.11 июля сообщалось, что Федеральное правительство Германии подготовило новый пакет вооружения для Украины.
Читать на nv.ua