
Нутрициолог рассказала о продуктах, помогающих восстановиться после COVID-19
Нутрициолог Ксения Черная рассказала на своем YouTube-канале, какие продукты полезно употреблять людям, переболевшим коронавирусом.
Она отметила, что важно есть пищу с содержанием витамина А и омега-3 ненасыщенными жирными кислотами. Ими богаты в яйца, печень трески, жирная рыба, субпродукты, а также льняное, оливковое и конопляное масла. После перенесенного заболевания эти продукты помогут в восстановлении клеток.
Для нормализации микрофлоры Черная порекомендовала отказаться от сахара, глютена и молочной продукции. По ее словам, рацион следует разнообразить зеленью, овощами и ягодами.
Ранее сообщалось, что около трети переболевших коронавирусом спустя три-четыре месяца после болезни не могут полноценно ухаживать за собой и совершать
Читать на mir24.tv

