
Нутрициолог рассказала о пользе и вреде орехов
Врачи рассказали о пользе и вреде орехов. Терапевт, нутрициолог Надежда Чернышова заявила, что практически любые орехи, которые входят в рацион человека, полезны.
Вопрос лишь в дозировке и некоторых свойствах каждого из сортов. Специалист подчеркнула, что орехи могут причинить вред в том случае, если они некачественные, или если их съесть очень много.
По словам Чернышовой, в сутки рекомендуется употреблять около 40 граммов орехов. При этом, врач рекомендует чередовать разные сорта, поскольку в каждом из них есть определённые полезные вещества, сообщает «Радио 1».Так, в грецких орехах много ненасыщенных жирных кислот, которые хорошо усваиваются.
Это помогает очистить кровь от лишнего холестерина. Фундук – это орех, который улучшает липидный
. Читать на nsn.fm