

Нуланд призвала Россию и Украину заключить перемирие на Рождество
С таким призывом обратилась заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд, выступая 1 декабря на Киевском форуме безопасности. По ее словам, переговоры по Донбассу «зашли в тупик», и США готовы подключиться к процессу мирного урегулирования вне рамок «Нормандского формата».
По ее мнению, «первый шаг» для переговоров конечно же должна сделать Россия — «отвести свои угрожающие войска, которые сейчас наращиваются вокруг границ Украины». Судя по этим призывам, в Вашингтоне совершенно не в курсе того, что происходит на Донбассе.
Там с лета уже действует так называемый «режим прекращения огня». Украинская сторона мало того, что его не соблюдает, так еще и захватывает в плен наблюдателей СЦКК, которые пытаются фиксировать эти
. Читать на eadaily.com

