
Новый закон введут после принятия поправок: за его нарушение будут сажать на 10 лет
После принятия поправок в Конституцию разработан новый законопроект, согласно которому отчуждения территорий РФ приравняют к экстремистской деятельности. Документ уже внесли в Госдуму.
Он предполагает изменения в статье 1 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пишет ТАСС. В качестве наказания за нарушение территориальной целостности предлагается лишать свободы на срок от 6 до 10 лет, штрафовать за призыв к нарушению территориальной целостности страны будут на сумму до 100 тысяч рублей для физлиц и до 300 тысяч рублей для юрлиц.
Уголовная ответственность за призыв наступит при повторном нарушении. Депутат Крашенинников считает, что сейчас крайне важно обеспечить нерушимость границ государства, поэтому считает этот закон
. Читать на gubdaily.ru

