Новый вице-премьер провел совещание по подготовке к осенне-зимнему сезону
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Недавно назначенный вице-премьер и министр энергетики Журабек Мирзамахмудов провел совещание по подготовке к осенне-зимнему сезону. Речь шла о необходимости бесперебойной поставки энергоресурсов населению и социальным объектам, а также решения проблем с падением давления газа, поставками угля и сжиженного газа, отключениями электричества, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Для выполнения этих задач будет создан постоянно действующий штаб, контролирующий поставки энергоресурсов, налажена координация диспетчерских служб предприятий системы диспетчерским центром Минэнерго.
В осенне-зимний период приоритет в плане снабжения энергоресурсами получат население и объекты социальной сферы. Поэтому возможны отключения в ходе сезона от сети потребителей, снабжение которых природным газом в зимний период не является гарантированным – теплицы, кирпичные заводы, цеха по производству извести, объекты общественного питания.
Вице-премьер подчеркнул, что необходимо наладить своевременное информирование население об уже возникших, а также прогнозируемых перебоях в работе сети и мер по их устранению.
Кроме того, будет проведен повторный мониторинг состояния объектов социальной сферы – школы, дошкольные образовательные организации и больницы – по вопросу их подготовленности к осенне-зимнему сезону, усилены меры по выявлению и пресечению случаев незаконного использования энергоресурсов.
На совещании также было подвергнуто резкой критике снижение производственных показателей нефтегазовыми предприятиями, даны указания "Узбекнефтегазу" по полному выполнению до конца года плановых показателей и принятия для этого всех необходимых мер.
Было также подвергнуты критике недостаточность выявления тех
Читать на podrobno.uz
