Новый технический директор «Уильямса» объяснил причины падения команды
Новый технический директор «Уильямса» Франсуа-Ксавье Демезон высказался о причинах неудачного выступления команды в последнее время. «Как человеку, пришедшему со стороны, мне было несложно восполнить пробелы, сосредоточив всё своё внимание на эффективности.
При этом, конечно, нельзя было забывать о прошлом команды. Однако команда делает то же самое вот уже как 20 лет, и это должно измениться.
То, что работало 20 лет назад, больше не работает, особенно в Формуле-1. Большая проблема заключается в том, что «Уильямс» не развивался такими же темпами, как Формула-1.
Спорт стал слишком сложным. Опыт очень важен, его не купить.
Но его всё равно нужно использовать с умом. Признаться, мне кажется, что «Уильямс» все еще находится в тени смерти Айртона
. Читать на championat.com
