Новый СанПиН: Дума возмутилась отменой авосек и бидонов
Комитет Госдумы по экологии выступает против новых СанПиНов Роспотребнадзора, которые запрещают покупателям пользоваться собственной тарой при приобретении продуктов в супермаркетах и магазинах. Председатель комитета Владимир Бурматов на заседании комитета с участием министра природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным отметил, что это делает невозможным использование собственных контейнеров, бидончиков, фруктовок и прочих многоразовых вариантов в качестве альтернативы "безобразным пластиковым пакетам".
По словам Баратова, комитет направил возражения и в Роспотребнадзор и в Минюст, передает "Интерфакс". Глава комитета отметил также, что в случае принятия этого варианта СанПиНа на грани закрытия окажутся все магазины без упаковки.
. Читать на vesti.ru
