Новый рекорд. За сутки от коронавируса умерли 6 жителей региона, пятеро из которых не дожили до 60 лет
В Саратовской области за минувшие сутки сразу 6 человек умерли от коронавирусной инфекции. Пугающую статистику приводит федеральный штаб. Так много человек за сутки от ковида в регионе еще никогда не умирало. Это стало рекордом с начала пандемии.
В министерстве здравоохранения региона сообщили, что умерли 5 мужчин и одна женщина, причем только один человек пенсионного возраста. Женщине было 54 года. Она провела в стационаре 26 суток, в том числе сутки на ИВЛ. Из сопутствующих патологий у нее были ревматоидный артрит с системными проявлениями и амилоидоз почек.
Самому старшему из умерших мужчин было 78 лет. Он провел 9 суток в стационаре, в том числе 5 суток на ИВЛ. Он страдал артериальной гипертензией и сахарным диабетом. 58-летний пациент
Читать на nversia.ru