Новый микрорайон появится в Сергелийском районе Ташкента
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предложил образовать на месте нового жилого массива в Сергелийском районе Ташкента микрорайон «Янги хаёт» («Новая жизнь») с непосредственным подчинением хокимияту столицы. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Посещая район в пятницу, президент отметил, что целью этого решения является повышение благополучия жителей нового массива и эффективная организация его инфраструктуры.
В сентябре 2016 года Шавкат Мирзиёев объявил, что через пять лет в Сергелийском районе будет построено 500 многоэтажных домов. За прошедшие три года в районе введено в эксплуатацию 460 многоэтажных домов на 19,5 тысячи квартир. Возведены 26 махаллинских гузаров образцового типа. Ведется работа по строительству детских
Читать на gazeta.uz