

Новый канцлер Германии поблагодарил Меркель за работу и беспрепятственную передачу власти
Новый канцлер Германии Олаф Шольц поблагодарил Ангелу Меркель за работу и беспрепятственную передачу власти. Политик обратился свою предшественницу в ходе выступления в парламенте страны.
По словам Шольца, работа Меркель на посту канцлера ФРГ была проведена с мужеством, предусмотрительностью и мудростью.
В течение недель, когда происходила смена правительства, в эти сложные времена пандемии канцлер Меркель сделала все возможное для передачи власти преемнику максимально беспрепятственно.
Олаф Шольц, канцлер ФРГ
Политик добавил, такой слаженный и цивилизованный переход все страны мира восприняли с большим уважением и восхищением.
Напомним, выборы в парламент Германии состоялись 26 сентября. В новый бундестаг прошли шесть партий. Фракция
Читать на piter.tv
