Новый глава МИД Японии обсудил с Лавровым вопрос мирного договора
Новый глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси провел первые с момента вступления в должность телефонные переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом 25 ноября сообщила на своем сайте газета Japantimes.
По словам главы японской дипломатии, он придает большое значение отношениями России и Японии. Имелось в виду, в том числе, и заключение мирного договора, политика, культура и экономика.
«В ответ на это министр Лавров поздравил господина Хаяси с назначением», — отмечается в сообщении.
Стороны также обсудили ситуацию по совместной экономической деятельности в южной части Курил.
12 ноября Хаяси напомнил о намерении Японии решить вопрос принадлежности четырех Курильских островов, а также заключить мирный договор с Россией. 10 ноября
Читать на iz.ru
