Новый глава челябинского ГУ МВД чтит спорт и традиции Кавказа. Фото, видео
Новый начальник ГУ МВД по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков запомнился населению Северной Осетии любовью к спорту, усиленным вниманием к физической спецподготовке подчиненных, уважением и интересом к традициям Кавказа. Об этом рассказал URA.RU источник в силовых структурах. «Скоков возглавлял местное отделение спортивного общества „Динамо“, но это можно объяснить его статусом.
Но министр не считал, например, зазорным лично проверить физическую подготовку подчиненных и даже претендентов на службу в органах. Даже повторные тесты проходили в присутствии генерала. Не подтвердивших возможность служить в подразделениях, предполагающих владение рукопашным боем и вообще повышенный уровень „физо“, отсеивал», — рассказал инсайдер.
По словам другого источника, министр интересовался историей Осетии, ее традициями и обычаями, что обеспечивало ему уважение подчиненных и жителей республики. Он даже научился исполнять танец Хонга-кафт который считается национальным достоянием осетин. Уезжая к новому месту службы (назначение в Челябинскую область считается повышением) он счел необходимым попрощаться не только с подчиненными (как экс-начальник челябинского главка Андрей Сергеев), но и со всем народом республики.
«Я желаю дорогой Осетии мира и процветания, стабильной и спокойной оперативной обстановки! Пусть уважаемые старшие продолжают радовать своей мудростью, храня великие традиции, а молодое поколение, как и прежде, стремится творить новую историю родного края, достигая блестящих побед в науке, спорте, культуре. Я уезжаю, но оставляю в Осетии частицу души и сердца», — говорится в обращении Скокова, опубликованном на сайте министерства. Уроженцу Ростовской области Скокову 53 года, в органы МВД он поступил в
. Читать на ura.news


