
Новые вводные. Почему США пугают Путина поляками
Ввиду провала первоначальной стратегии Кремля (блицкриг), Россия перешла к реализации новой — к войне на истощение. Хотя и с этим у российских оккупантов наблюдаются серьезные проблемы, прежде всего логистические. Сейчас режим Владимира Путина делает ставку на запугивание украинцев посредством планомерного уничтожения городов, а вместе с ними и мирного населения.
При этом покуда мир, его куда более цивилизованная часть, вот уже несколько десятков лет модернизировал свои вооружения для нанесения хирургически точечных ударов по противнику, если возникала необходимость, во избежание жертв среди мирного населения (примерами чему служат нам уже хорошо знакомые "байрактары", "стугны", "джавелины", NLAW), Россия все это время почти топталась на месте, выдавливая последние резервы из советских военно-технических разработок – и наращивала арсенал оружия массового поражения.
И ведь никто в России и не противился. Что служит отличной иллюстрацией тому, что из себя представляет эта страна. Не только Путин, на заметку герру Олафу Шольцу, но вся Россия целиком.
Сегодня, как в свое время в Чечне или Сирии, "вторая армия мира" пытается добиться успеха во вторжении убийством гражданских и уничтожением инфраструктуры и городов в принципе. И ничего общего это не имеет с мифом о "спецоперации по денацификации", а наоборот — противоречит ему.
Таким образом действуют Путин и его миньоны, чтобы выбраться из цугцванга и принудить Киев выполнить их требования.
Только вот Киев "не клюнул". Мало того, "не клюнули" в большинстве своем и наши союзники и партнеры в Европе и Северной Америке.
Путин своей жестокостью добился обратного эффекта. Добился очередной кардинальной смены позиций трансатлантического сообщества.
Варшава уже сообщила о намерении
Читать на dsnews.ua

