
Новые троллейбусы выйдут на линию в Петрозаводске в начале апреля
Главе Карелии показали новые троллейбусы, закупленные для «Городского транспорта». В минувшую пятницу глава республики Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Владимир Любарский оценили новые троллейбусы, которые проходят техническую настройку в депо. В правительстве республики напомнили, по поручению Артура Парфенчикова Петрозаводску выделили 290 миллионов рублей на покупку новых троллейбусов.
Пять из них уже поступили в столицу Карелии. Всего до конца июня подрядчик «Торговый дом «Транс-Альфа» поставит в столицу Карелии 16 троллейбусов. Сейчас предприятие «Городской транспорт» использует троллейбусы 1998 - 2013 года выпуска.
Действующему подвижному составу было крайне необходимо обновление. Новые троллейбусы выпустят на линию уже в начале апреля. Это современный общественный транспорт, оснащённый терминалами для безналичной оплаты, электронным маршрутным табло и камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения.
«Мы все заждались нормального общественного транспорта. Это хорошая техника. Нужно сделать так, чтобы десятки таких троллейбусов появились на улицах нашего города», - сказал Артур Парфенчиков.
Обновление троллейбусного парка – это часть реформы общественного транспорта Петрозаводска. По заказу властей специалисты проведут различного рода исследования и составят предложения по развитию маршрутной сети города. По итогу будет разработана такая модель, которая позволит решить вопросы с интервалами движения, количеством рейсов и ненадлежащим состоянием подвижного состава.
Читать на stolicaonego.ru